В Самарской области проведена модернизация системы передачи сигналов РЗ по ЛЭП 110 кВ

во Владимире
В Самарской области проведена модернизация системы передачи сигналов РЗ по ЛЭП 110 кВ

Компания «Прософт-Системы» модернизовала систему передачи отключающих сигналов РЗ ключевых центров питания Самарской области. В проект вошли ПС 500 кВ Азот и ПС 220 кВ Васильевская (ПАО «ФСК ЕЭС» – филиал МЭС Волги), питающие ГПП-1, ГПП-2, ГПП-10 по ЛЭП 110 кВ ТоАЗ-1, ТоАЗ-2, ТоАЗ-4, ТоАЗ-5, ТоАЗ-6.

Для реализации данного проекта специалисты компании «Прософт-Системы» провели строительно-монтажные и пусконаладочные работы, а также цикл испытаний для ввода оборудования в промышленную эксплуатацию. Модернизированная система передачи отключающих сигналов РЗ выполнена с применением УПАСК на базе АВАНТ К400, передающих аварийные сигналы и команды релейной защиты по ВЧ-каналам связи.

Работы были выполнены в условиях действующего оборудования подстанций, питающих одно из градообразующих промышленных предприятий Тольятти – ПАО «Тольяттиазот» (ТОАЗ) – и смежных потребителей Тольятти и Самары.
Внедрение современных устройств, передающих аварийные сигналы и команды релейной защиты с применением АВАНТ К400, позволило повысить уровень стабильности и бесперебойности энергоснабжения индустриальных предприятий региона и бытовых потребителей.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров